Игровая индустрия с 11 по 17 марта 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Создатель Dead Space сделает продолжение серии? Энтузиаст запустил Half-Life на графических процессорах 3dfx Voodoo 2. Forza Motorsport 8 не появится в 2019 году. The Sinking City перенесли на конец июня. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Создатель Dead Space сделает продолжение серии?

На одном из подкастов The Game Informer Show художник и геймдизайнер Глен Шофилд, основатель Sledgehammer Games и почившей Visceral Games, покинувший Activision в декабре 2018 года, заявил, что хочет сделать продолжение Dead Space. Шофилд буквально горит желанием вернуться к серии, и надеется рано или поздно взяться за работу. При этом создатель Dead Space не планирует связывать продолжение с событиями второй и третьей части.

создатель Dead Space
Стоит ли ждать новой Dead Space?

При это Глен признается, что риск низких продаж очень велик, особенно под патронажем EA, которая все меньше смотрит в сторону одиночных игр. Шофилд не отрицает, что игра может получить ряд многопользовательских и кооперативных элементов.

Энтузиаст запустил Half-Life на графических процессорах 3dfx Voodoo 2

Росс Трегемба (Ross Tregemba) похвастался интересным техническим решением, запустив оригинальную Half-Life на нетипичной системе. Энтузиаст смог найти видеокарты Quantum3D Obsidian 2 200SBi.

Half-Life
Half-Life запустили на графических процессорах 3dfx Voodoo 2

«Если вы не знакомы с этими карта, то это по сути, два чипсета 3dfx Voodoo 2, которые спарены в режиме SLI и расположены на одной плане. Я использовал 4 карты и в сумме 8 чипсетов Voodoo 2. Данные карты в свое время использовали в NASA», — пояснил Трегемба. При этом Росс утверждает, что две видеокарты смогли отлично работать паре, а с двумя другими ему пришлось повозиться. Но в итоге он смог запустить Half-Life.

Forza Motorsport 8 не появится в 2019 году

Кажется у серии Forza возник существенный перерыв. Студия ответственная за серию – Turn 10, в данный момент создает новую часть Forza Motorsport 8. Однако проект находится на ранней стадии производства. Творческий директор серии Дэн Гринуолт оповестил, что команда начала подготовку к созданию Forza Motorsport 8, но он тут же заявил, что не стоит ждать игру в ближайшее время. В 2019 году она точно не появится.

Forza Motorsport 8
Forza Motorsport 8 не появится в 2019 году

Представители студии отметили, что на процесс создание игры сможет влиять сообщество фанатов, с которыми разработчики собираются делиться своими идеями и выслушивать их отзывы. Высока вероятность, что Forza Motorsport 8 станет игрой из стартовой линейки новой консоли Microsoft.

The Sinking City перенесли на конец июня

Хоррор-игра The Sinking City, которая создается по мотивам произведений Лавкрафта будет перенесена. Об это заявили представители студии Frogwares и издатель в лице Bigben Inertactive. Ранее ходили слухи, что игра может появиться в марте или мае этого года. Но как оказалось даты были неверными.

The Sinking City
The Sinking City выйдет 27 июня

Сергей Оганесян комьюнити-менеджер проекта в своем небольшой видеообращении поделился с игроками новостью о переносе, и сообщил, что основной причиной переноса даты выхода является загруженность марта потенциально хитовыми играми. Именно поэтому разработчики приняли решение, что The Sinking City появится 27 июня. Дополнительное время будет потрачено на полировку проекта.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment